Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за две недели Открытого чемпионата Австралии потерял 50 строчек в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщает в понедельник ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сайт ATP.

По состоянию на 28 января Кукушкин занимает самую высокую среди казахстанцев позицию в рейтинге - 155-ю, казахстанец Андрей Голубев опустился на 26 позиций и находится на 187 месте.

Меньше всех за две недели потерял входящий в третью сотню рейтинга Евгений Королев - он находится на 211 месте против 210-го двумя неделями ранее Юрий Щукин единственным из казахстанцев поднялся на две строчки - до 471 позицию, Денис Евсеев потерял семь строчек и стал 585-м, Алексей Кедрюк стал 608-м против 606 строчки двумя неделями ранее.

Лидирует в рейтинге одиночного разряда по-прежнему серб Новак Джокович, вторым идет швейцарец Роже Федерер, на третьей строчке - британец Энди Мюррей.

В рейтинге парного разряда Щукин, находящийся в третьей сотне, поднялся на три строчки - до 231 места, Голубев поднялся на две позиции - он 242-й, Кукушкин потерял четыре строки и стал 431-м. Кедрюк поднялся на пять строчек, до 801 места, Королев - на три позиции, до 812 места, Евсеев опустился на 36 позиций - до 831 места. Лидируют в рейтинге парного разряда по-прежнему американцы Боб и Майк Брайаны, на третьем месте вышел испанец Марк Лопес.